20212223242526
2728293031
Погода
Главная » Спорт

В Дубоссарах отметили День работника физической культуры и спорта. На базе спортивного клуба «ВПСК-КАЗАЧИЙ» состоялись массовые соревнования.

Организатором данного ежегодного спортивного праздника выступили Дубоссарский казачий округ Черноморского казачьего войска при поддержке и содействии Объединенного совета многодетных семей Дубоссарского района и г. Дубоссары и Дубоссарского территориального отделения республиканского движения «Признание».

В день проведения соревнований огромное количество любителей физкультуры и спорта померялись силами в таких видах, как армрестлинг (борьба на руках), гиревой спорт (поднятие гири на количество раз), подтягивания на перекладине (все категории), упражнения на развитие пресса и многое другое.

Зинаида Иов, по ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 305 | Добавил: moder | Дата: 23.09.2014

Они приняли участие в Международных соревнованиях памяти белорусских атлетов и молодежном турнире Rockback Beach Vault

11-12 июля приднестровские легкоатлеты-прыгуны, мастера спорта международного класса, рекордсмены и чемпионы нашего региона Андрей Мыцыков и Владимир Летников приняли участие в Международных соревнованиях памяти белорусских атлетов, которые внесли выдающийся вклад в развитие Олимпийского движения.

В  соревнованиях также приняли участие спортсмены из стран Прибалтики, Европы, СНГ и стран Востока.

Андрей Мыцыков в прыжках в высоту занял 3 место с результатом  2 м 12 см, после чего был близок к взятию высоты 2 м 20 см. Владимир Летников в прыжках тройным с разбега занял 4 место с результатом 15 м 50 см.

12-13 июля приднестровская спортсменка, масте ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 336 | Добавил: moder | Дата: 14.07.2014

Первенство РФ по академической гребле среди спортсменов до 19 лет прошло в Казани в федеральном спортивно-тренировочном центре гребных видов спорта

15-летняя воспитанница тираспольской школы гребли Юлия Наривончик стала победительницей в составе экипажа четверки парной. Анна Касперская, которая является студенткой Московского училища олимпийского резерва, завоевала бронзовую медаль в двойке парной. Экипаж 0,1 секунды уступил серебряным призерам - спортсменкам из Калининградской области.

Как сообщают "Вести ПМР", в этом же заезде 5-е место заняла еще одна тираспольчанка - Анастасия Жогина, также  студентка московского училища. Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 17 регионов России. По итогам соревнований будут сформированы сборные к ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 299 | Добавил: moder | Дата: 11.07.2014